Такая полиция, когда полицейские ведут себя как полицаи на оккупированных территориях, нам не нужна: волгоградский общественник

2 минуты
Такая полиция, когда полицейские  ведут себя как полицаи на оккупированных территориях, нам не нужна: волгоградский общественник

Народ боится полиции, а не уважает её, к такому печальному выводу пришёл гражданский активист Эльдар Быстров.

В отличие от «картонных» и «нарисованных» общественников, Эльдар Быстров по – настоящему близок к простым людям, он знает, чем люди дышат и о чем думают.

- Был период, конец 80-х и начало 90-х годов, когда народ тотально разочаровался в милиции. Потом ситуация несколько исправилась, полицейский вновь стал уважаемым членом общества, но в последние годы происходит что – то страшное. Я часто слышу от людей фразу о том, что полицию они бояться больше, чем бандитов. Потому что у бандитов есть «тормоза», а у полиции их нет. Часто в разговоре слышу те самые слова из 90-х, типа, «отморозки» или «беспредельщики». И все это не про бандитов! Последняя история, когда взрослые мужики, офицеры полиции, просто так избили школьника до состояния,¸ когда тому понадобилась срочная операция, она шокировала общество. Что делала в этой ситуации полиция? Молчала! Молчала, как будто ничего не случилась. Не удивлюсь, что полицейские отделаются, в итоге, легким испугом. Я вспоминаю случай, когда офицер полиции фальсифицировал доказательства по уголовному делу о наркотиках, это было доказано в суде, и он спокойно продолжает делать карьеру! Уже в должности повысили и зарплату увеличили этому офицеру, я не шучу, это реально так, спросите у любого в Дубовском районе.

Сегодня фраза «офицер полиции» она звучит не гордо, она звучит крайне неприятно. Народ больше не верит в свою полицию, по – крайней мере, жители Волгоградской области в большом сомнении насчет того, кого защищают полицейские. В свое время Ленин в художественном фильме сказал фразу «не надо бояться человека с ружьем». Сегодня она звучит несколько иначе: люди, опасайтесь человека в полицейской форме, нарушали вы закон, или нет. Любая встреча с офицером полиции, по – факту, может привести самого законопослушного человека, либо в камеру, либо в операционную больницы скорой помощи. Нет, такая полиция, когда сотрудники забывают, что они полицейские и ведут себя как полицаи на оккупированных территориях, нам не нужна, - уверен Эльдар Быстров.

 

Читайте также