«Тупые псы репрессивной системы»: координатор волгоградского штаба Навального собирается сесть

1 минута
«Тупые псы репрессивной системы»: координатор волгоградского штаба Навального собирается сесть
Пока сторонники Алексея Навального зазывают волгоградцев на заведомо незаконный митинг, координатор регионального штаба готовится лишиться свободы. Евгений Кочегин даже озвучил список статей, по которым может быть отправлен в колонию.

– Как думаете, в этот раз ко мне вломятся снова по наркотикам или придумают что-то новое? Тупые псы репрессивной системы не богаты на фантазию: мошенничество, наркоторговля, экстремизм. На ум им приходит только то, чем занимаются сами, – опубликовал он пост у себя в ТГ-канале.

Напомним, совсем недавно из-за Кочегина под уголовное преследование едва не попал Дмитрий Олексеенко – молодой музыкант, исполнивший возле областной администрации оскорбительную для президента страны песню. Со слов юноши, сделать это его убедил Кочегин, пообещав поддержку и защиту. Однако на деле Дмитрий остался совершенно один. Осознав, что его использовали в своих целях, юноша пошел в полицию и рассказал, как все было. Силовики приняли решение не привлекать его к уголовной ответственности.

Читайте также