Волгоградский коммунист назвал снижение прожиточного минимума издевательством власти над народом

2 минуты
Волгоградский коммунист назвал снижение прожиточного минимума издевательством власти над народом
Михаил Таранцов / fb.com
Бывший депутат облдумы от КПРФ обратил внимание на то, что весь 2019 год прожиточный минимум в регионе все снижался и снижался. Михаил Таранцов считает, что власть над людьми откровенно издевается. 

—Прожиточный минимум для волгоградцев считают или неучи, или инопланетяне.

Руководство области обнародовало постановление о величине прожиточного минимума в регионе в IV квартале 2019 года. И все мы с удивлением узнали, что этот показатель стал меньше, чем в III квартале 2019 года. И тут же все, у кого нет провалов в памяти, а таких все-таки большинство в области, вспомнили, что цифры прожиточного минимума в III квартале 2019 года, официально названные той же обладминистрацией, были меньше, чем во II квартале 2019 года. Таким образом,все мы стали свидетелями, как,по сути, весь 2019 год в области снижался прожиточный минимум.

И ведь снизился этот показатель не на копейки. «Особое внимание» власти проявили к детям, у них прожиточный минимум уменьшился на 800 с лишним рублей, трудоспособное население потеряло 768 рублей,меньше всего пострадали пенсионеры, у них прожиточный минимум урезали на 566 рублей.

Нам бы всем радоваться, ведь уменьшение прожиточного минимума означает,что для жизни нужно меньше средств, но волгоградцы,до кого дошла эта новость, реагировали резко и в выражениях не стеснялись.

Оно и понятно. Когда постоянно растут цены и тарифы, когда стоимость жизни повышается каждый день, когда многие не живут, а выживают, сообщения об уменьшении прожиточного минимума не могут вызывать ничего, кроме злости и резкого недовольства властью. Волгоградцы говорят, что так посчитать прожиточный минимум могли или неучи,которые не освоили даже начальную школу, или инопланетяне, которые не представляют нашей реальной жизни.

Думаю, что руководство области просто издевается над жителями области, заявляя о постоянном снижении прожиточного минимума, а насколько долго продлится это издевательство, зависит только от нас!

Читайте также