«Чтоб единороссам неповадно было»: коммунист просит волгоградского прокурора заставить партию власти платить за заседания

2 минуты
«Чтоб единороссам неповадно было»: коммунист просит волгоградского прокурора заставить партию власти платить за заседания
Михаил Таранцов / fb.com
Бывший депутат облдумы от КПРФ обратил внимание на условия, в которых проходят заседания «Единой России». Как отмечает Михаил Таранцов, партия регулярно позволяет для своих совещаний занимать помещения государственных и муниципальных органов власти или учреждений и организаций. И никого это почему-то не смущает.

— «Единая Россия» опять нарушила закон и провела свое партийное мероприятие в здании органа государственной власти.
Местные СМИ сообщили, что прошло очередное заседание президиума областного отделения «Единой России». Ну, прошло и прошло, нам всем какое до этого дело?

Но прошло это заседание не где-нибудь, а в кабинете №85 Волгоградской областной думы, то есть органа государственной власти. Для единороссов давно уже стало обычным делом, когда они в нарушение действующего законодательства проводят свои партийные сходки различного уровня в зданиях и помещениях государственных и муниципальных органов власти или государственных и муниципальных учреждений и организаций, причем в рабочее время.

То есть начальник из власти или руководитель какого-то бюджетного учреждения, а таких в руководстве «Единой России» большинство, в рабочее время не работает, а сидит на партийном мероприятии, а зарплату из бюджета, то есть из общенародного кармана, получает. Заседание общеобластное, то есть на партийное мероприятие начальство единороссовское ехало со всей области, как вы понимаете, не на своем, а на служебном транспорте, который оплатили все жители области, так как на это тоже потратили бюджетные деньги. Партия может арендовать государственное или муниципальное помещение для своего мероприятия, но за аренду нужно платить. Угадайте с одного раза, платили ли единороссы хоть раз?!

За последние годы я неоднократно обращался по этим нарушениям единороссов к руководству областной прокуратуры, но безрезультатно.

Видимо, потеряв от безнаказанности остатки осторожности, а, может быть, стыда, единороссы в нарушение закона опять свое партийное заседание провели в здании органа госвласти, на сей раз областной думы.

Считаю это недопустимым и прошу прокурора Волгоградской области считать настоящий текст моим официальным обращением на его имя. Надеюсь, что прокуратурой области будет проведена проверка по указанным фактам нарушения закона, а все виновные получат по заслугам, чтобы впредь никому из единороссов неповадно было нарушать закон!

Читайте также