Объехал половину России, Китай, Германию и Нидерланды: гендиректора Волгоградского завода цветных металлов судят за незаконный доход в 320 иллионов рублей

1 минута
Объехал половину России, Китай, Германию и Нидерланды: гендиректора Волгоградского завода цветных металлов судят за незаконный доход в 320 иллионов рублей
Антон Лондарь / instagram
В Волгограде 30-летний парень сумел заработать сотни миллионов рублей. Антон Лондарь объехал половину страны и успел попутешествовать по загранице к тому моменту, когда у него обнаружилось отсутствие лицензии на плавку металла.

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора промышленного предприятия. Он в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Речь идет о Волгоградском заводе цветных металлов. Доход гендиректора, посчитали в прокуратуре, превысил 320 миллионов рублей. 

По версии следствия, обвиняемый с июля 2017 года по февраль 2019 года, осуществлял производство металлических изделий с использованием пяти электрических печей, максимальная масса расплава которых превышает 500 килограммов. При этом вопреки требованиям законодательства лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов третьего класса на предприятии отсутствовала.

Вину Лондарь признал. Ему грозит до пяти лет колонии и штраф.

—  Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Волгограда.

Читайте также