Мошенники под видом Роспотребнадзора по дешевке раздают волгоградским коммерсантам маркировку «Чистый знак»

1 минута
Мошенники под видом Роспотребнадзора по дешевке раздают волгоградским коммерсантам маркировку «Чистый знак»
Остров Свободы / os34.ru
В последние месяцы в регионе активизировали мошенники. Кем только не притворяются мошенники: работниками банков, полицейскими, целителями... Настала очередь специалистов надзорного ведомства.

— Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует руководителей организаций, предприятий, общественных объединений, бизнес сообществ, индивидуальных предпринимателей, а также руководителей малого и среднего бизнеса о том, что продолжаются очередные мошеннические действия — звонки неизвестных лиц, представляющихся нашими сотрудниками, — делятся в ведомстве.

Мошенники обращаются к местному бизнесу с предложением услуги по регистрации товара в системе маркировки «Чистый знак». Стоимость весьма доступная — три тысячи рублей. При этом реальный Роспотребнадзор подобные платные услуги вообще не оказывает.

— Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями, необходимо незамедлительно информировать правоохранительные органы с последующим представлением информации в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области по телефону доверия 8(442) 23-21-49, горячей линии 8(442) 24-36-30, факсу 8(442) 24-36-47.

Читайте также