«Не поделили мишек»: производитель Teddy Bear судится с волжским коммерсантом

1 минута
«Не поделили мишек»: производитель Teddy Bear судится с волжским коммерсантом
Остров Свободы / os34.ru
Россияне массово отвечают за подделку популярных мишек Teddy, часто не понимая, что очаровательный зверь вообще-то не должен быть похож на игрушки производства Carte Blanche Greetings Ltd. Достаточно пары стежков, чтобы выиграть дело и всего одного логотипа, нанесенного сомнительным китайским производителем, чтобы проиграть.

— В производстве Арбитражного суда Волгоградской области Carte Blanche Greetings Ltd к ИП Гарскову В.А. о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав. В обоснование иска указано, что, как стало известно истцу, в марте 2017 года, в магазине на проспекте Ленина, 91 в Волжском была продана мягкая игрушка предлагался и был реализован товар – мягкая игрушка Teddy Me to You.

Как уточнили в Арбитражном суде, помимо очевидного сходства с оригиналом — серый косолапый с заплаткой и голубым новом — на мишке был изображен товарный знак Carte Blanche Greetings Ltd.

— Carte Blanche Greetings Ltd просит суд взыскать с ИП Гарскова В.А. компенсацию за нарушение исключительных прав истца на использование товарного знака в размере 10 тысяч рублей и на использование изображения персонажа в размере 10 тысяч.

Читайте также