«Ворона даже опаснее для окружающей среды, чем крыса»: волгоградский депутат-собачник ответил сторонникам отсрела псов-бродяжек

1 минута
«Ворона даже опаснее для окружающей среды, чем крыса»: волгоградский депутат-собачник ответил сторонникам отсрела псов-бродяжек
Александр Осипов / fb.com
Александр Осипов, председатель комиссии облдумы по вопросам регламента и парламентского контроля, продолжил дискуссию о проблеме бездомных собак, начатую на заседании облдумы, в facebook. Хозяин сразу нескольких горячо им обожаемых «хвостиков» напомнил, что в Волгограде полно других потенциально опасных для человека животных, которые, впрочем, почему-то не вызывают такой ненависти отдельных категорий граждан, как псы.

— В продолжение диалога о гуманном отношении к животным.
Сравнительную степень гуманизма, когда мы говорим о необходимости сокращения популяции бездомных собак методами уничтожения, необходимо рассматривать по отношению и к человеку, и к собаке, как части его мироощущения.

Гуманизм - от слова Человек. Но часть человека и его осознанного выбора, это окружающий мир, без которого он бы не смог быть таким, каков он есть. Отношение к окружающему миру, проверяет нас на зрелость. Я это уже написал в отношении дельфинов. Мир меняется. Человек меняется вместе с ним. Он может себе позволить быть добрее.

Но, готовы ли мы? Это вопрос и настоящего и будущего.

Кстати, никто не высказывается по вопросу уничтожения ворон. А, это чрезвычайно опасные для человека птицы с навыками высокоразвитых и адаптированных хищников. Ворона даже опаснее для окружающей среды, чем крыса, поскольку у неё практически нет врагов в естественной среде. Ворона уничтожает всю живность, которую способна убить и размножается весьма быстрыми темпами.

На изображении может находиться: дерево, небо, снег, собака, на улице и природа.

Читайте также