Запасающихся продуктами волгоградцев предупредили о мародерах

1 минута
Запасающихся продуктами волгоградцев предупредили о мародерах
Андрей Куприков / fb.com
Пока волгоградцы старательно делают вид, что совершенно не нервничают, скупая гречку и смотря в интернете мастер-классы по созданию медицинской маски из подручных средств, волгоградский общественник Андрей Куприков напомнил, что на самом деле станет спасением в случае реального Апокалипсиса.

— Уханьская коронка со всей очевидностью высветила готовность человеческого стада немедленно превратиться снова в стадо скотов. Меня поражает истерика, с которой человекообразные затариваются всяким говном, будучи уверенными, что им это как-то поможет, хватит на всю жизнь и непременно спасет в час оный.

Ага, два раза. Простая мысль что их склады, в случае реального армагедца станут предметом неподдельного интереса энергичных ребят даже с примитивным гладкостволом, в их головы не приходит, а зря.

В тяжелые времена выживают только крепкие и дружные общины, объединенные общими смыслами, целями, ценностями и морально-этическими нормами, готовностью защищать общину до последнего вздоха, будучи уверенными, что родню и близких община не бросит, поддержит, прокормит и если надо воспитает. Община это пахари, воины, жрецы и вожди, роль, обязанности и привилегии каждого из них всеми приняты, соблюдаются и справедливы по умолчанию. Любой перекос или отступление от них ведет к распаду и смерти общины.

Базовым же понятием общины и её уклада служит пять выше:
Общее выше частного
Духовное выше материального
Власть выше собственности
Справедливость выше закона
Служение выше владения

Опираясь на эти простые и понятные принципы можно создать хоть новое общество, хоть новую цивилизацию, вплоть до:
В буднях великих строек,
В весёлом грохоте,в огнях и звонах,
Здравствуй,страна героев,
Страна мечтателей,страна учёных!
Далее по тексту «Марша энтузиастов».

Читайте также