«Защитить докторскую диссертацию, пробежать марафон, получить дополнительное образование»: Дмитрий Любитенко задвинул политику на второй план

2 минуты
«Защитить докторскую диссертацию, пробежать марафон, получить дополнительное образование»: Дмитрий Любитенко задвинул политику на второй план
Дмитрий Любитенко / facebook.com
Еще в сентябре Дмитрий Любитенко планировал стать губернатором, однако в последнее время будто бы пропал с радаров. В действительности, объясняет мужчина, он просто стал меньше высказываться, а работать наоборот — интенсивнее. И основная активность Любитенко лежит не в политической плоскости.

— Хотелось бы в нескольких предложениях ответить на вопрос, который в последние дни мне часто задают: «Куда ты пропал?».
Речь идёт об активности в соцсетях, освещении своей деятельности в СМИ, посещении публичных мероприятий и т.д.

Во-первых, я не прекратил «показываться на людях», не сижу в темнице, как затворник. Каждый день у меня встречи, звонки, переговоры, работа с документами. И я, конечно, продолжаю посещать мероприятия, но делаю это не для того, чтобы обо мне написали или рассказали. Сейчас я направляю максимум своих усилий на развитие собственного дела. Мне очень интересно то, что я делаю. Считаю это полезным — помогать предприятиям упорядочить свои бизнес-процессы, избегать правовых рисков, повышать эффективность своей деятельности. Я поглощён этой работой, и не располагаю временем для того, чтобы постоянно рассказывать о своей жизни, рассуждать о политике и прочем.

Во-вторых, я с удовольствием возвращаюсь в те времена, когда для меня намного более важным было качество моей экспертизы, качество того, что я делаю, а не интенсивность и охват аудитории публичного позиционирования.

В-третьих, я готов давать комментарии коллегам из СМИ, но только в том случае, если запросы будут касаться моей профессиональной экспертизы. Между вопросами «кто виноват» и «что делать» — я выбираю второй вариант.

В-четверых, я не собираюсь избираться в депутаты гор-, обл-, госдумы, становиться мэром или губернатором. Защитить докторскую диссертацию, пробежать марафон, получить дополнительное образование, создать собственное предприятие — это для меня сейчас куда более актуальные и измеримые показатели, чем те, что связаны с какими-либо выборами и политической активностью.

Читайте также