«Заслужили по двум причинам»: спортивный комментатор о вхождении «Ротора» в премьер-лигу

1 минута
«Заслужили по двум причинам»: спортивный комментатор о вхождении «Ротора» в премьер-лигу
Эдуард Пальгунов / vk.com
Футбольный клуб «Ротор» вернулся в премьер-лигу. В некотором смысле случившееся стало большим приятным сюрпризом — из-за коронавируса победителей первенства ФНЛ определили досрочно, по итогам 27 туров. Радостное событие «Острову Свободы» прокомментировал спортивный журналист, комментатор матчей «Ротора» на телеканале «Волгоград 24» Эдуард Пальгунов.

— В это пока сложно поверить, но «Ротор» вернулся в высший футбольный дивизион страны! Да, нужно уладить все формальности, пройти традиционную процедуру лицензирования. Но у ФК со стабильным финансированием проблем возникнуть не должно.

«Ротор» добился главной победы после восхождения из любителей. Путь оказался непростым, но недолгим. Ровно пять лет прошло с того момента, как команда «Ротор-Волгоград» заявилась в Любительскую футбольную лигу. А уже скоро — дебют в РПЛ. За это было разное: и невероятные победы, и обидные поражения, угрозы вылететь в 2018 году в ПФЛ, рекорды посещаемости матче и бесконечные смены футболистов с главными тренерами. Перед стартом текущего сезона руководство клуба увиливало от вопросов про задачу. Хотя команда с самого начала набрала ход, немного пробуксовала, а затем вернулась на победные рельсы.

Можно долго рассуждать, справедливо ли завершать досрочно сезон в ФНЛ и давать «Ротору» с «Химками» путевки в премьер-лигу. Решение Российского футбольного союза есть и оно не подлежит обжалованию.
Учитывая коронавирусную ситуацию, еще предстоит узнать, когда же старт нового сезона. Явно не раньше осени. Но город 16 лет ждал возвращение в элиту российского футбола. Подождет еще буквально несколько месяцев.

«Ротор» заслужил играть в премьер-лиге по двум главным причинам: по самоотдаче футболистов на поле и невероятной поддержке болельщиков. На «Волгоград Арену» зрителей ходит больше, чем на некоторые стадионы Москвы. Это показатель!

Читайте также