«Экономику без господдержки не восстановить»: как нацпроекты помогут в кризис, рассказал Олег Савченко

1 минута
«Экономику без господдержки не восстановить»: как нацпроекты помогут в кризис, рассказал Олег Савченко
Остров Свободы / os34.ru
Не смотря на проблемы, порожденные коронавирусом, в Волгоградской области продолжается реализация национальных проектов. Почему так важно не останавливать эту работу, «Острову Свободв» объяснил председатель профильной комиссии Волгоградской областной Думы Олег Савченко.

— В этот сложный во всех смыслах период государство взяло на себя главную роль в решении антикризисных вопросов. Очевидно, что восстановить российскую экономику, некоторые сферы которой простояли полтора-два месяца, без господдержки — задача практически нерешаемая.

Оставить без внимания вопросы стратегического развития страны невозможно. Необходимо сохранение всех действующих национальных проектов. Особенно, тех, которые уже защищены с технической и инженерной точки зрения, обеспечены проектной документацией, необходимыми средствами в бюджете. Об этом заявлено на федеральном уровне, и Волгоградская область неукоснительно выполняет распоряжение.

Нацпроекты важны не только потому, что делают бытовую жизнь людей лучше: всегда будут нужны ФАПы, объекты массового детского спорта, школы, детские сады, парки... Но реализация проектов имеет огромное значение и для бизнеса — стимулируется строительная отрасль, производство стройматериалов. Причем возможность работать и зарабатывать получают как предприятия-гиганты, так и малый бизнес. Также нацпроекты положительно сказываются на логистике, транспортной инфраструктуре и многих других сопутствующих отраслях.

Уверен, что намеченные региональные планы развития будут выполнены.

Читайте также