Антигубернаторский фронт готовится к «боевым действиям» в Волгограде

2 минуты
Антигубернаторский фронт  готовится к «боевым действиям» в Волгограде

Волгоградская оппозиция собирает силы и средства, чтобы громогласно заявить о себе и о своих претензиях на важнейшие посты в регионе.

Антигубернаторский фронт в Волгоградской области сформировался в сплоченную, объединенную общими целями и идеями, массу униженых и оскорблённых, в 2020 году. На сегодняшний день это серьезная сила, которая пока не заявляла о своих правах на доминирующее место в политическом пространстве региона. Антигубернаторская оппозиция, говоря языком философов, вещь в себе, и как бы ни хотели этого чиновники разных уровней, это реальная сила, существующая вне зависимости от их восприятия.

По информации «Острова Свободы», антигубернаторский фронт объединяет, примерно, 30-35 депутатов различного уровня (учитываем только региональных депутатов и крупные муниципалитеты) и кучу чиновников. Сюда же примкнули очень солидные бизнес – коалиции, весь цвет волгоградского бизнеса если не поддерживает открыто, то без противления наблюдает за действиями оппозиции. Этакий, заговор посвящённых, по – волгоградски.

Оппозиция недовольна многими вещами. В том числе, умиранием экономики области. В основе оппозиции политики, успешно совмещающие это мутное занятие с бизнесом. Из-за слабости экономического блока управления регионом, непрозрачностью сложившейся системы распределения бюджетных заказов (денег), сложности с позиционированием местного бизнеса, оппозиция находится на грани выживания. Бедный регион – нищий бизнес! Это обстоятельство заставляет волгоградский бизнесово – политический бомонд выходить на тропу войны. Конечно, зримая цель, это обладание высшей властью в регионе, посредством «проталкивания» своего человека на пост губернатора. Но это еще и борьба за создание новых экономических условий для своего бизнеса. Иными словами, идет война за экономические преференции, которые хочет получать вполне понятная группа лиц.

Антигубернаторский фронт впору называть «имени святого равноапостольного Дмитрия С». Этот самый Дмитрий С и является главным генератором всего антигубернаторского блуда. «Остров Свободы» располагает информацией о том, что прошел ряд встреч различных групп людей, на которых обсуждались вопросы, связанные с активизацией экономической и политической деятельности «фронтовиков» в 2022 году. Оппозиция готовится заявить о себе и начать плановую, поэтапную, интересную, насыщенную событиями, борьбу за кресло губернатора Волгоградской области.

А что же администрация Волгоградской области, какова реакция чиновников, спросите вы? Они успокаивают себя фразой из детской сказки – «в Багдаде все спокойно».

Читайте также