Лидер реготделения ЛДПР не поддержал публично инициативу о присвоении имени Жириновского городу и району в Волгоградской области

3 минуты
Лидер реготделения ЛДПР не поддержал публично инициативу о присвоении имени Жириновского городу и району в Волгоградской области
Странное молчание хранит лидер фракции ЛДПР в облдуме и реготделения Алексей Логинов, пока его однопартийцы делают все возможное, чтобы на карте Волгоградской области появился славный город Жириновск и не менее славный Жириновский район.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов обратился к главе Жирновского района с предложением переименовать район и райцентр «в знак уважения к известному политику современной России Владимиру Вольфовичу Жириновскому».

– Убежден, что раскрученный и узнаваемый в России и за рубежом бренд «Жириновский» привлечет внимание тысяч туристов, обеспечит жителей, их детей и внуков работой на годы вперед. Всего одна буква способна изменить будущее города и целого района, – не сомневается либерал-демократ Чернышов в позитивном влиянии своего лидера.

По глубокому убеждению «Острова Свободы», что делать с Жирновским районом, решать должны исключительно местные жители, те, кто посвятил себя развитию и процветанию этой земли. Однако инициатива была озвучена, и инициативу нужно обсуждать. В первую очередь – с теми, от кого она исходила, представителями ЛДПР.

Редакция обратилась в региональный парламент по электронному адресу pressduma@volgoduma.ru к Алексею Логинову («начальнику», напомним, всех местных ЛДПРовцев) с просьбой прокомментировать, поддерживает ли он инициативу однопартийцев. Однако он… ничего не сказал.

– В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности государственных органов - информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий государственными органами, их территориальными органами, или организациями, подведомственными государственным органам (далее - подведомственные организации), либо поступившая в указанные органы и организации. К информации о деятельности государственных органов относятся также законы и иные нормативные правовые акты, устанавливающие структуру, полномочия, порядок формирования и деятельности указанных органов и организаций, иная информация, касающаяся их деятельности, запрашиваемая Вами информация не относится к информации о деятельности Волгоградской областной Думы как государственного органа, в связи с чем не может быть предоставлена, – поступил ответ от пресс-службы.

Проинформировали ли Логинова о запросе – «Острову Свободы» неведомо. Однако еще до направления запроса в облдуму редакция пыталась дозвониться до него или его однопартийцев по телефонам, размещенным на официальном сайте. Все оказалось тщетно! Наверное, проблемы со связью. Так инициатива и могла пройти мимо Логинова…

Ведь и вообразить нельзя, что лидер волгоградского реготделения, вице-спикер облдумы Алексей Логинов мог просто взять и по формальному поводу проигнорировать возможность поделиться своими мыслями и чувствами о проекте увековечивания имени Владимира Вольфовича в названии муниципалитета в Волгоградской области. Если для всей страны Жириновский – одна из наиболее значимых фигур в современной российской истории, то уж для правоверных партийцев… ну, здесь даже метафоры не подобрать. Жириновский должен быть для них всем!

«Остров Свободы» публично призывает господина Логинова, главного либерал-демократа региона, обозначить свою позицию. В противном случае мы будет очень обескуражены и можем воспринять молчание как отсутствие поддержки идеи переименования Жирновска в Жириновск…

Фото: ВОД, Sputnik/Максим Блинов

Читайте также