Бывший губернатор Волгоградской области собирается в Госдуму от нашего региона

1 минута
Бывший губернатор Волгоградской области собирается в Госдуму от нашего региона

Бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, вполне возможно, станет депутатом Госдумы РФ от нашего региона.

В 2011 году мэр Астрахани Сергей Боженов уже становился депутатом Госдумы от «Единой России». Но в самом начале депутатской карьеры, весной 2012 года сложил полномочия и был назначен губернатором Волгоградской области. Это был период расцвета региона, однако, все два года губернаторства Волгоградскую область лихорадило от скандалов, создаваемых группой лиц, приближенных к силовикам. В апреле 2014 года волгоградский губернатор Боженов перестал таковым быть и исчез с политического горизонта региона.

Как стало известно «Острову Свободы», в 2021 году Сергей Боженов намерен еще раз штурмовать политический Олимп. Он будет баллотироваться в Государственную думу России нового созыва. На это раз, его выдвинет партия пенсионеров.

В астраханском региональном отделении партии пенсионеров подтвердили редакции, что Сергей Боженов, с большой долей вероятности, будет выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы РФ. Формально, его выдвинет Астрахань, но на самом деле, Боженов станет и Волгоградским депутатом. Дело в том, что в Астраханский избирательный округ партии пенсионеров, входят (помимо названной столицы Каспия) так же Волгоградская область, Калмыкия и Дагестан.

Выборы депутатов новой Госдумы пройдут в сентябре.


Фото: n-baryshev.livejournal.com

Читайте также