Высокопоставленный волгоградский чиновник уволен за постыдный скандал с жителями

1 минута
Замглавы администрации Центрального района Волгограда публично опозорился и лишился должности.

Сегодня, 18 февраля заявление об увольнении по собственному желанию предложили написать Андрею Андриевскому. Лишению должности предшествовал крайне некрасивый скандал, разгоревшийся на встрече с жителями района по проблеме отопления.

Чиновник мэрии размахался «корочкой» и раскричался. Спусковым крючком послужили вопросы от людей, которых, собственно, и пригласили задавать эти самые вопросы. Только в отличие от коллег, видимо, осознающих, что они перед горожанами в ответе, Андриевский стал допрашивать вопрошающих – а точно ли они собственники (видимо, квартиросъемщики опции «мерзнуть» лишены).

Кроме того, Андриевский, который без всяких на то причин громогласно заявил, что «здесь конкретно будет решаться вопрос по отоплению, а не какие-то спектакли», также сообщил, что он ветеран воздушно-десантных войск.

– Честь имею! – посвятил в невероятно важные интимные подробности своей жизни всех присутствовавших Андриевский.

Наконец, досталось и нашим коллегам – журналистам информагентства «Высота 102». Получающий зарплату из бюджета ВДВшник решил, что СМИ нужно разрешение на съемку должностного лица, к тому же, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Так или иначе, теперь ветеран ВДВ – только ветеран ВДВ. И совсем не чиновник. «Остров Свободы» специально для Андриевского уточняет – это не спасет его от камер, видеосъемка в публичных местах журналистам категорически разрешена. До скорых встреч!

Фото и видео: Высота 102 / https://v102.ru/news/94374.html

Читайте также