Депутаты хотят отправить в отставку одного из вице – спикеров Волгоградской областной думы

1 минута
Депутаты хотят отправить в отставку одного из вице – спикеров Волгоградской областной думы

Настоящий мандатный бунт имеет место быть в Волгоградской областной думе. Непростой народ – депутаты, хотят отставки вице – спикера.

Всего в Волгоградской областной думе четыре вице – спикера, но уволить с должности депутаты планируют лишь одного, Дмитрия Калашникова. Как стало известно «Острову Свободы», депутатский корпус полон намерений сменить Калашникова на кого – то другого.

- Нам не нравится, как работает Дмитрий Калашников. Мы не видим его активности, глубокого погружения в проблемы областной думы, четкого, понятного и прогнозируемого сотрудничества с остальными представителями депутатского корпуса. В этой ситуации родилась идея, отправить его в отставку, заменив на более опытного и работоспособного коллегу, - отметил источник из депутатского корпуса облдумы.

Дмитрий Калашников – депутат со стажем. Он уже 13 лет просиживает депутатские штаны, в городской и областной думах. Вице – спикером областной думы господин Калашников был избран в 2019 году, за ним закрепили служебный автомобиль с водителем, выделили кабинет и положили хорошую зарплату. Деньги из бюджета, как помощник депутат, получала и его любимая упруга.

Есть основания полагать, что отставка вице – спикера Дмитрия Калашникова произойдет не сейчас, а немного позже, через пару месяцев. Депутатам нужно время, чтобы все хорошенько обдумать.

 

Читайте также