«Президент жестко и четко поставил задачи»: Олег Савченко рассказал о первом заседании Госдумы восьмого созыва

1 минута
«Президент жестко и четко поставил задачи»: Олег Савченко рассказал о первом заседании Госдумы восьмого созыва
Первое заседание обновленной Государственной Думы РФ состоялось 12 октября. Как оно прошло, «Острову Свободы» рассказал Олег Савченко.

На нем, в частности, парламентариев утвердили в должностях. Представляющим Волгоградскую области депутатам удалось получить кресла зампредседателей: Олегу Савченко — комитета финансового рынка, Владимиру Плотникову — аграрного комитета, Николаю Николаеву — комитета по собственности.

Кроме того, парламентарии встретились с президентом Российской Федерации. Со слов Олега Савченко, Владимир Путин очень жестко и четко поставил основные задачи.

— Это социальная политика, где нужно убрать отставания жизненного уровня большинства населения Российской Федерации, нужно его поднимать, и поэтому очень большой блок был посвящен социальным выплатам, решениям социальных вопросов, социальных проблем, которые накопились за долгие годы. И, самое главное — это здравоохранение, вот наша область — могу точно сказать — готова к этим выплатам, которые предполагаются. Это почти 15 триллионов рублей в адрес реформы здравоохранения, в адрес модернизации здравоохранения, поэтому губернатор нашей области начал уже осуществлять эту программу три-четыре года назад, и у нас это получается. Наша область сегодня готова участвовать в больших уже масштабах Федерации в программах, и я сделаю все возможное, чтобы мы получили максимальные преференции, потому что у нас очень хорошие управление, у нас очень хорошие показатели сегодня по исполнению, в том числе — национальных проектов, поэтому мы заслужили.

Читайте также