Дочь пресс-секретаря президента РФ прилетела в Волгоград

1 минута
Дочь пресс-секретаря президента РФ прилетела в Волгоград
Накануне, 23 апреля, в Волгоград прибыли весьма интересные гости.

В частности, дочь пресс-секретаря президента Российской Федерации Владимира Путина Елизавета Пескова. Судя по страничке в Instagram девушки, утро она начала с укладки. Stories с работой парикмахера она опубликовала примерно в 10:30.

Кроме нее, в город-герой прибыли специалисты в различных областях знания из Франции, потомки генерала де Голля, а также люди, которых смело можно называть легендами — участник первой волны высадки десанта на пляже Омаха в Нормандии 96-летний Чарльз Норман Шей и 95-летний знаменосец 2-й танковой дивизии маршала Леклерка Роже Доре.

Прибыли гости в Волгоград в рамках проекта «Сталинград 2021». Сегодня, 24 апреля, в полдень на Мамаевом кургане начнется и церемония перезахоронения найденных поисковиками останков советских солдат — 37 воинов. Упокоятся они на мемориальном кладбище позади Родины-матери.

Именно с захоронением был связан громкий скандал, разразившийся примерно за неделю до приезда французов и дочери Пескова. «Острову Свободы» стала доступна программа мероприятия (впоследствии в различных СМИ заявлялось, что только проект программы, который не был утвержден), в которой говорится о намерении вскрыть могилу Неизвестного солдата. Конкретно — мемориальную плиту №1, под которой якобы захоронение отсутствует. Когда история с плитой оказалась в публичном пространстве, было много чего сказано, подтверждено, обещано, опровергнуто. Но это не важно. Главное — плиту трогать не станут, но советские воины все же обретут вечный покой на Мамаевом кургане — просто на другом участке.

Фото: @lisa_peskova

Читайте также