Интервью с партией: «Единая Россия» ответит на вопросы волгоградцев

3 минуты
Интервью с партией: «Единая Россия» ответит на вопросы волгоградцев

«Остров Свободы», накануне выборов в Государственную думу РФ, открывает новую рубрику. Название рубрики – «Интервью с партией».

В год больших выборов избирателям, то есть, нам с вами принципиально важно понять, чем дышит, о чем думает та или иная партия, прежде чем сделать свой выбор. Самый простой способ узнать человека – поговорить с ним по душам. Партия, это масса обычных, живых, мыслящих и чувствующих, людей. «Интервью с партией» это новый формат диалога политиков и общества. Тогда почему бы нам не попробовать поговорить?

Начать серию интервью мы решили с политической партии №1. Это «Единая Россия». Ниже мы публикуем вопросы, которые уже направили в адрес регионального отделения «партии власти». В ближайшие дни опубликуем вопросы и к другим политическим партиям. А пока, ждем ответа из «Единой России», с которым обязательно ознакомим вас.

Итак, наши вопросы для интервью с партией «Единая Россия».

 

- Противники «Единой России» называют партию, так скажем, партией преступных элементов. В 2019 году волгоградское отделение неожиданно подтвердила эту истину, выдвинув в областную думу бывшего вора, судимого за хищение не двух ведер яблок с дачи пенсионерки. Этот депутат воровал у ГОСУДАРСТВА! Тем не менее, «Единая Россия» сочла для себя возможным сделать его депутатом регионального парламента.

По существующим российским законам, человек с судимостью не может работать в школе или детском саду. Ему запрещено преподавать в вузе. Почему судимый может быть политиком и занимать оплачиваемую должность депутата? Вам не кажется, что этот подход, как минимум, не справедлив? И где та черта, за которую не готова переступить «Единая Россия»? Не выдвигать судимых за убийство? Избегать судимых за педофилию? Где черта добродетели?

 

- Предыдущие выборы в Госдуму РФ проходили в 2016 году. В чем принципиальная разница между «Единой Россией» - 2016 и «Единой Россией» - 2021?

 

- Почему патриотизм на деле так маловажен для «Единой России»? Патриотизм, в самом широком смысле слова, это любовь к Родине. Любить Родину, значит защищать ее. Возьмем простой пример – служба в армии. Из трех руководителей Волгоградской городской думы лишь один служил в армии. Из мужчин – председателей комитета облдумы, практически, в армии не служил ни кто. В Израиле не служивший в армии мужчина воспринимается однозначно, как не патриот своей страны. Почему партии «Единая Россия» патриоты - болтуны важнее настоящих патриотов?

 

- Каковы критерии отбора кандидатов в депутаты Госдумы РФ? Что для партии наиболее важно? Чем ваши кандидаты отличаются от кандидатов от других партий?

 

- Почему у партии так слабо выражено чувство собственного достоинства? Простой пример: дама становится депутатом регионального парламента от «Единой России». Затем ругает партию обидными словами, демонстративно выходит из ее рядов, возглавляет реготделение оппозиционной партии. Но приходят выборы 2016 года и «Единая Россия» выдвигает эту даму в Госдуму. Вам так нравиться когда вас унижают? Это такой политический мазохизм или что – то другое?

 

- Назовите три причины, которые должны нас, избирателей, проголосовать за «Единую Россию»?

 

Читайте также