Коронавирус обрушил рейтинг «Единой России» в Волгограде

1 минута
Коронавирус обрушил рейтинг «Единой России» в Волгограде

Пандемия коронавируса вызвала существенное снижение рейтинга «партии власти» в Волгоградской области. Впрочем, в целом по Росси наблюдается аналогичная картина.

В период самоизоляции и карантина, в регионе практически прекратились социологические опросы, их проведение стало возможных лишь в последние дни. Во второй половине мая был проведен социологический опрос, с целью выявления политических предпочтений волгоградцев.

К своему ужасу, журналисты «Острова Свободы», ознакомившись с результатами, увидели существенное снижение рейтинга партии «Единая Россия». В мае 2020 года, рейтинг «партии власти» в Волгоградской области составил всего 28 процентов. До пандемии, рейтинг был выше, примерно, на 7 пунктов.

На втором месте рейтинга, традиционно, страшная подружка «Единой России» - КПРФ. Коммунистов поддерживает 19 процентов населения.

На третьем месте ЛДПР с рейтингом в 7 процентов. В этом исключительная заслуга харизматичного лидера партии Владимира Жириновского.

А вот «Справедливая Россия» продолжает падение на дно политической жизни региона. Партия опустилась ниже 5 процентов в рейтинге доверия населения. И мы не понимаем, почему так происходит, ведь права волгоградцев в областном парламенте грудью отстаивает знатный эсер, бизнесмен – пивовар, миллионер Самвел Гайкасович Аветисян.

Читайте также