Красота и мужество: волгоградский политик поздравил женщин

2 минуты
Красота и мужество: волгоградский политик поздравил женщин

Массу добрых слов в адрес женщин наговорил на своей странице в социальных сетях депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров.

А виной всему – весна, праздник и большое сердце депутата.

- 8 марта 2023 года в нашей стране мы 110-й раз отмечаем женский праздник, который пришел к нам, как символ освобождения лучшей половины человечества от эксплуатации и борьбы за равноправие. Великая Октябрьская социалистическая революция в России сделала прорыв в решении данного вопроса, который стал примером для Европы и всего мира.

Сегодня в нашей стране не ощущается практически никакой дискриминации в этом отношении. Вместе с тем, есть еще много проблем, на решении которых сосредотачивается сегодня фракция КПРФ в Государственной Думе. Депутаты-коммунисты, мои товарищи, во главе с 1-м секретарем обкома КПРФ Тамарой Головачевой держат вопросы семьи, охраны материнства и детства в поле своего внимания при обсуждении регионального бюджета.

Но мы должны отметить, что в политической жизни женщины еще участвуют недостаточно. Их мало в парламенте страны, региональных и муниципальных представительных собраниях. По мнению ученых, никакие квоты здесь проблему не решат. Должно придти осознание в самых низовых ячейках общества, что женщины нередко справляются с государственными обязанностями не хуже мужчин.

Однако углубляя равноправие, мы должны помнить, что женщины от своей природы – носители красоты. И ничто так не украшает её, как идущий рядом мужчина. И не просто представитель другого пола, а человек, способный к защите этой красоты. У Александра Сергеевича Пушкина есть четкий посыл на этот счет: «И впрямь, Руслан – великий воин. Руки Людмилы он достоин». Поэтому, если наши мужчины хотят восхищаться красотой женщины, они должны быть настоящими воинами.

Красота и мужество – два неразлучных символа, органично находящиеся всегда рядом. С праздником, дорогие, красивые и любимые, - поздравил женщин депутат Алексей Буров.

Читайте также