Волгоградская «Единая Россия» объявила о начале праймериз

1 минута
Волгоградская «Единая Россия» объявила о начале праймериз

«Единая Россия» Волгоградской области объявила о начале праймериз. Это такая как бы процедура, предшествующая, как бы, выборам.

О том, как у нас проходят выборы, говорить не нужно, люди взрослые, все всё понимают. Кстати, о том, кто победит на выборах в сентябре 2023 года, мы вам расскажем совсем скоро. А пока, отдавая дань политической моде, партия «Единая Россия», в рядах которой есть воры, начала предвыборную кампанию.

Осенью будет избираться очень много депутатов и кое – кто из глав муниципальных образований. Самое пристальное внимание общественности, приковано к выборам депутатов городских дум Волгограда и Волжского.

Официально своих кандидатов партия власти назовет в начале июня. Традиционно, все они проходят через процедуру праймериз – предварительного голосования. Сама процедура пришла к единороссам из Америки. Там, предварительное голосование впервые было проведено в 1842 году. Не знаем, как в Америке, а в нашей области результаты праймериз бывают интересными. Например, пройдя через процедуру праймериз, депутатом областной думы стал ранее судимый за воровство государственного имущества Евгений Пыльнев. Будут ли уголовники в списке кандидатов от ЕР в этот раз, неизвестно.

В Волгограде ЕР создала специальный орган по проведению праймериз. Электронное голосование (праймериз) пройдет с 22 по 28 мая.

Читайте также