В Волгограде женщин с праздником поздравлял специалист по курицам и яйцам

1 минута
В Волгограде женщин с праздником поздравлял специалист по курицам и яйцам

В Волгограде женщин с 8 марта публично поздравлял специалист по кормлению (или откармливанию) куриц.

Речь идет о депутате Волгоградской областной думе Михаиле Струк. Со сцены Дворца профсоюзов он поздравил женщин такими словами:

- Современные женщины преуспевают во всех отраслях и профессиях, и вместе с тем остаются заботливыми мамами, жёнами, хранительницами домашнего очага. За это вам огромное спасибо! В нашей стране на самом высоком государственном уровне оказывается поддержка институтам семьи и материнства. Традиционные ценности, непреложные нравственные устои передаются из поколения в поколение, и особая роль в этом важнейшем процессе принадлежит вам, дорогие женщины. Уверен, вместе мы преодолеем все трудности и решим любые задачи, - сказал депутат.

Кроме всего прочего, депутат Струк – светила российской науки. Как Ломоносов, только калибром поменьше. Докторская диссертация великого ученого Михаила Струка была посвящена кормлению куриц. Тема звучала так: «Новые подходы к повышению яичной продуктивности кур на основе использования нетрадиционных кормов и биологически активных добавок».

- Отечественными и зарубежными учеными было доказано, что полноценное питание птицы обеспечивается не только качественными кормами, но и биологически активными добавками, - писал в своей диссертации великий ученый Струк. Остается сожалеть лишь о том, что его научные труды не изучают в средних школах. Научное наследие Струка достойно этого.

 

Фото: ВОД

Читайте также