Похоже, Ирина Гусева вновь становится доминирующим фактором волгоградской политики: мнение эксперта

1 минута
Похоже, Ирина Гусева вновь становится доминирующим фактором волгоградской политики: мнение эксперта

Фигура Ирины Гусевой, экс – мэра Волгограда, словно тень отца Гамлета, вводит слабые мозги региональных чиновников от внутренней политики, в состояние кипящих пельменей.

Председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров считает, что Ирина Гусева становится все более определяющим актором региональной политики.

- Ирина Гусева, которая давно строит карьеру на федеральном уровне, продолжает внушать ужас региональным чиновникам. Одно имя Гусевой вызывает тревожное сердцебиение у некоторых, не особенно умных, но с сельской пропиской, чиновников. Я не могу назвать это не чем иным, чем животным страхом. Похоже, Ирина Гусева вновь становится доминирующим фактором волгоградской политики

В 2023 году Волгоградская область вступает в эпоху больших выборов, которые завершаться осенью 2024, голосованием за губернатора. Вероятно, страх продиктован именно этим обстоятельством. Любой независимый опрос показывает, что Гусева является самым рейтинговым политиком в регионе, не смотря на то, что она давно работает на федеральном уровне. Времена, когда Гусева возглавляла Волгограда, горожане вспоминают с особой теплотой. Это было время действительной, а не декларируемой, заботы о жителях, реальных дел и невероятной, непостижимой сейчас, открытости власти. Все это делает Ирину Гусеву политиком с очень сильными позициями в регионе. Бывший директор птицефабрики Шевцов и думающий о карьерном росте в новых регионах Битюцкий, понимают, что одна эта женщина, если захочет, размажет все их усилия, как две слезы об асфальт. Отсюда, и страх.

Меня часто спрашивают, что я думаю о политических перспективах Ирины Гусевой, относительно нашего региона. Отвечу так: а почему бы нет?...


Читайте также