Люди при деньгах сохранили на посту бизнес-обмудсмена, чья сестра-депутат «кинула» на крупные суммы предпринимателей Волгоградской области

1 минута
Люди при деньгах сохранили на посту бизнес-обмудсмена, чья сестра-депутат «кинула» на крупные суммы предпринимателей Волгоградской области
В Волгограде сегодня, 13 января, продлили полномочия бизнес-омбудсмена Ольги Устиновой.

О сохранении госпожи Устиновой в статусе Уполномоченного по правам предпринимателей заявил Андрей Бочаров. За Устинову попросили представители торгово-промышленной палаты области и реготделений «Опоры России» и «Деловой России». Об этом прямо, без прикрас, сообщает пресс-служба губернатора:

— Подчеркнем, что мнение предпринимательского сообщества является основополагающим в принятии многих решений, направленных на развитие бизнеса, — дословно цитирует «Остров Свободы».

Отметим, что в упомянутые общественные объединения входят богатейшие люди региона. Именно от них зависит, кто будет занимать пост бизнес-омбудсмена. И их поддержка Устиновой не может не вызывать вопросов.

Устиновой приходится сестрой Екатерина Карташова — депутат Волжской гордумы и злостная должница, с которой по каким-то причинам совершенно ничего не могут сделать приставы. В судебном порядке подтверждено, что Екатерина Владиславовна не платила земельный и транспортный налоги, не гасит миллионный кредит, кроме того, ее фирма-перевозчик ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО» собрала денег с клиентов, но не выполнила работу. Также не может вернуть свои деньги поставщик топлива. Решения в их пользу есть, а денег — нет.

Читайте также