Миллиардер Олег Савченко стал депутатом от донских казаков

1 минута
Миллиардер Олег Савченко стал депутатом от донских казаков
Олег Савченко
Известный промышленник, депутат Государственной думы IV, V и VI созывов Олег Савченко получил кресло в Волгоградской областной думе. Он уверенно обошел противников — за него отдали свои голоса больше половины избирателей.

— По Михайловскому одномандатному округу №3 победителем стал Олег Владимирович Савченко — 52,95% голосов, - сообщили корреспонденту «Острова Свободы»в избирательной комиссии региона. — Он представляет «Единую Россию, за которая в целом по области набрала 48,15%.

Отметим, что незадолго до выборов Олег Савченко на собственные средства полностью отремонтировал парк в Михайловке. На открытии он присутствовал лично.

— В 2000 году Олег Савченко претендовал на кресло губернатора Волгоградской области, но, набрав 28,47%, уступил всего 8% Николаю Максюте. Вторую попытку предпринял в 2004, но снялся с выборов перед вторым туром. Кроме того, в 2003 году года предложению центрального аппарата «Единой России» возглавил волгоградское отделение партии и местный избирательный список партии на выборах в Государственную думу IV созыва. В Госдуму избирался трижды.

Кроме того, известен миллиардер своими спортивными увлечениями. Например, он устанавливал на семи великих вершинах флаг Волгоградской области. В «копилке» у промышленника: Эльбрус, пик Винсон в Антарктиде, гора Килиманджаро, вершина Анконкагуа, Пунчак Джая, Уайна Патоси, Эверест и Мак-Кинли.

— Дорогие волгоградцы! Это — последняя вершина с флагом Волгоградской области. Пусть весь мир знает славную историю Сталинграда и Волгограда, пусть весь мир знает, какой прекрасный город — Волгоград, и какие прекрасные люди в нем живут. Я сделал все, что мог, установил флаг Волгоградской области на всех высочайших вершинах мира. Я уверен, у нас растет хорошая молодежь, и наши ребята будут это доказывать, и показывать, чем славится Волгоград, — обращался он к жителям региона с Аляски.

Читайте также