Остановилось сердце: кандидат в Волгоградскую облдуму умер в день выборов

1 минута
Остановилось сердце: кандидат в Волгоградскую облдуму умер в день выборов
Вадим Чистяков / facebook.com
В Волгограде внезапно скончался кандидат в областную думу Вадим Чистяков. Мужчина буквально три недели не дотянул до юбилея. Причиной смерти называют проблемы с сердцем.

— Трагедия случилась сегодня, 8 сентября. Вадима Вячеславовича увезла скорая помощь прямо с избирательного участка. К сожалению, как ни старались врачи, помочь ему они не смогли. У него случился инфаркт, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в реготделении КПРФ.

Вадим Чистяков возглавлял предвыборный штаб Михаила Таранцова и сам претендовал на кресло в областной думе. Шел по партийным спискам избирательного округа №13.

— Вадим Вячеславович родился в городе Боровичи Новгородской области. Полковник армии, пенсионер. Закончил Общевойсковую академию Вооружённых Сил Российской Федерации и Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище.

Впоследствии мужчина работал в коммерческих организациях на руководящих должностях. 30 сентября ему бы исполнилось 50 лет.

— Как надоели эти гопники.... Ну, это те, которым невтерпёж вякнуть ГОП, пока не перепрыгнули! — последняя запись, оставленная Вадимом Вячеславовичем в соцсетях.

Читайте также