«Надо было на выборы ходить»: подчиненный мэра Воронина поиздевался над больной женщиной

2 минуты
«Надо было на выборы ходить»: подчиненный мэра Воронина поиздевался над больной женщиной
Удивляющая цинизмом история произошла в Волжском. Охранник административного здания местного Водоканала — МУПа, учредителем которого является мэрия — поиздевался над женщиной с тяжелым заболеванием.

История произошла сегодня, 7 сентября, около 11 часов. Возле офиса «Водоканал Волжский» выстроилась очередь. Внутрь пускали по двое — требования, связанные с пандемией. Присесть людям было негде, поэтому женщина в летах, страдающая болями в нижних конечностях, вынуждена была усесться на холодные и грязные ступеньки.

— Когда вышел охранник, она попросила его пусть ее внутрь, пояснив, что не может долго стоять. Этот человек — мы пытались выяснить, как его зовут, но он не ответил, а бейджа у него не было — стал просто откровенно издеваться над женщиной, — поделилась с «Островом Свободы» местная жительница. — Он спросил, за кого она голосовала. Она ответила, что вообще не ходила на выборы. Тогда он с ехидной улыбочкой ответил, что, мол, ходить надо было.

Что имел ввиду охранник, для всех осталось загадкой. То ли Воронин виновен в отсутствии лавочек, то ли Бочаров, то ли вообще — президент РФ Владимир Путин. Не исключено, что депутаты. В политические дебри свидетели оцененного общественностью как крайне мерзкое поведения пускаться не стали. Однако одна из очевидцев сделала охраннику замечание.

— Он закатил глаза и поинтересовался, что у нее в голове… На этом разговор был закончен. Все осталось по-старому.

Отметим, что Водоканал Волжского — в непосредственном подчинении мэрии, то есть лично мэра Воронина. Директор МУПа — Алексей Мацуев.

— Почему предприятие позволяет своим сотрудникам так общаться с людьми и не поставит хотя бы одну лавочку — например, у не менее посещаемых МФЦ они есть — видимо, останется загадкой, — грустно резюмировала читательница. 

Читайте также