Облажались: волгоградские СМИ собрались судить за наркотики двух навальнят, уединившихся с баллоном и шариками

2 минуты
Облажались: волгоградские СМИ собрались судить за наркотики двух навальнят, уединившихся с баллоном и шариками
Информационная драма развернулась сегодня, 22 января, вокруг штаба Навального в Волгограде. Точнее, вокруг главных сторонников политика в регионе — Евгения Кочегина и Марии Худояровой.

Целый ряд официально зарегистрированных СМИ и анонимных Телеграмм-каналов разразились сообщениями о задержании молодых людей по делу о незаконном обороте наркотиков. В действительности все оказалось совершенно не так.

По данным ТГ-канала «Остров Свободы», и источник слухов, и начало реальной истории нужно искать в событиях двухнедельной давности. В съемной квартире, расположенной в одной из многоэтажек в центре города, накрыли наркопритон. Собственники соседних помещений, конечно, натерпелись ужаса — оперативники в масках, крики, мерзкие наркоманы… Неудивительно, что когда спустя весьма непродолжительное время в эту же квартиру вошли парень и девушка с баллоном, напоминающий газовый, незамедлительно была вызвана полиция.

В злополучной квартире обнаружились собственно Кочегин и Худоярова. Два молодых, интересных, привлекательных человека собирались заняться совершенно обычным делом — надуть шарики. Именно для этого нужен был баллон — не легкие же терзать в тяжелое пандемийное время.

— Тут не нужно быть детективом, что бы понять — задержанных с газовым баллоном обязательно проверят на возможные связи и прочие там дела. Ведь у задержанных наркоторговцев немалая такая куча дури была. А тут та же квартира, ночь, луна, газ и мечты, — поясняет, откуда все-таки взялось дело на парня и девушку ТГ-канал «Остров Свободы»,

Дело на молодых людей действительно уже есть. Но не за наркотики и не уголовное, а обычное административное, по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». У Кочегина — вторая часть, у Худояровой — восьмая, потому то ранее девушка уже привлекалась к ответственности за аналогичные деяния.

— Центральный суд судит Кочегина и Худоярову за нарушения порядка, о наркоте и даже сушеном укропе на подоконнике, речи не идет, — подчеркивают анонимные авторы «Острова Свободы».

Отметим, материалы уже в суде. Максимум, грозящий Кочегину — десять суток, Худояровой — до 30-ти.

Читайте также