Стало известно, на какой процент голосов рассчитывают волгоградские единороссы по итогам выборов Госдуму -2021

1 минута
Стало известно, на какой процент голосов рассчитывают волгоградские единороссы по итогам выборов  Госдуму -2021

«Острову Свободы» стали известны примерные планы волгоградской «Единой России» на выборах в Государственную думу РФ.

Напомним, что выборы пройдут в сентябре 2021 года. Жители будут голосовать не только за депутатов – одномандатников, но и за политические партии. Само голосование еще не скоро, но борьба за него, уже началась.

Естественно, первое место займет «Единая Россия». Не так давно крупный федеральный телеграмм – канал опубликовал сообщение, со ссылкой на администрацию президента России, о том, что регионам довели контрольные цифры по голосованию. Якобы, это 43-45 процентов голосов.

В волгоградском штабе единороссов уверены, что регион проголосует лучше. Вот что, на условиях анонимности, рассказал один из партийных лидеров.

- У нас далеко не самый протестный регион, народ видит изменения и готов голосовать. И это не только сельское население, очень активно, в последнее время, «Единую Россию» поддерживает население Волгограда, - отметил наш собеседник, - Поэтому лично для себя бы наметили рубеж не менее 60 процентов голосов избирателей. Сентябрь это экзамен для всех, есть надежда, что мы его выдержим.

Политический эксперт Михаил Серенко считает, что даже 65 процентов для волгоградской «Единой России» это вполне реальная высота.

- В регионе давно выстроена успешно действующая система мобилизации голосов избирателей «партии власти». При соответствующих задачах, финансовом обеспечении и достаточных организационных мероприятиях, от единороссов можно ждать в сентябре настоящего электорального подвига. Конечно, процент будет напрямую завесить от качества депутатов, которых «партия власти» выставит по одномандатных округам. Та депутатская субстанция, которая сегодня представляет Волгоградскую область в Госдуме, например, вряд ли добавила бы популярности. Сейчас «Единой России», чтобы побеждать, нужны новые яркие имена, - уверен политический эксперт Михаил Серенко.

Читайте также