Обманутые дольщики наконец-то дождались свое жилье в Волгограде

1 минута
Обманутые дольщики наконец-то дождались свое жилье в Волгограде
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
«Замороженный» в 2015 году дом наконец-то достроили. Застройщик ООО «Дельта» оправдал – достроил дом в короткие сроки и восстановил права 14 обманутых дольщиков. На особом контроле остаются еще 38 объектов, внесенных в региональный перечень проблемных домов.

—  Трехэтажный жилой дом в рабочем поселке Ерзовка Городищенского района на улице Молодежной, 19 должны были сдать в эксплуатацию еще в 2016 году, однако застройщик не выполнил свои обязательства — объект был «заморожен» в 2015 году, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

Региональные власти решили привлечь нового застройщика. Им стал ООО «Дельта». Новый застройщик оправдал все ожидания. Он достроил дом в короткие сроки и восстановил права 14 обманутых дольщиков за счет собственных средств. В качестве компенсации власти предоставили инвестору земельный участок для строительства.

—  За пять лет во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами удалось восстановить права 5,6 тысячи семей дольщиков, завершив 62 долгостроя.

За 2019 год восемь домов уже сланы и на очереди еще шесть МКД и одна секция в Волгограде, Краснослободске и Волжском. Также планируется восстановить строительство небезызвестных ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия» — их сдача намечена на 2020 год. 38 объектов внесенных в региональный перечень проблемных домов и остаются на особом контроле у администрации.

Читайте также