Одна пожилая и две немолодые женщины официально стали депутатами Волгоградской областной думы

1 минута
Одна пожилая и две немолодые женщины официально стали депутатами Волгоградской областной думы

Три немолодые особы, одна из которых, официально, является пожилой, стали депутатами Волгоградской областной думы.

На сайте регионального парламента обновлена информация о составе депутатского корпуса. В число депутатов официально включены три дамы, которые выиграли выборы несколько дней назад. Все три – не молоды.

Татьяна Распутина пришла в думу с должности главы Светлоярского района. Она, как и герой Дмитрия Нагиева, физрук по своей базовой специальности. Распутина пожилая женщина, это официально. Ведь согласно статьи 5-й федерального закона «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов», дамы, старше 55 лет, являются пожилыми. Ну а Распутиной даже слегка больше 55 лет.

Ее две коллеги чуть моложе. Наталья Барышникова станет пожилой в последний год пребывания в думе, ждать осталось недолго. Пока ей 53 года. Есть ли у нее внуки, мы не знаем, но детей много. В том смысле, что она работает директором гимназии. По своему первому профессиональному образованию, мадам Барышникова – учитель.

Самая молодая из трех новых депутатов, Лариса Гордиенко, при ближайшем рассмотрении оказывается не такой уж и молодой, ей 48 лет. Базовое образование - Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.

Читайте также