Отправившейся отдыхать вместе с любимой женщиной на острова Тихого океана депутат Волгоградской облдумы, может сложить полномочия

2 минуты
Отправившейся отдыхать вместе с любимой женщиной на острова Тихого океана депутат Волгоградской облдумы, может сложить полномочия

Илья Кошкарев, депутат Волгоградской областной думы, в период коронавируса, ради любимой женщины, отправившейся на острова Фиджи, может лишиться мандата.

Застрявший на островах Тихого океана волгоградский депутат по возвращении уйдет в отставку. Об этом «Острову Свободы» сообщил источник в администрации региона.

Поведение депутата регионального парламента, миллионера Ильи Кошкарева, расценивается, как неподобающее. Оказавшись на островах Фиджи, он не смог вылететь на родину из-за закрытия границ и публично обратился к президенту России за помощью, подняв шумиху в СМИ. На острова в Тихом океане депутат отправился вместе со своей любимой женщиной, женой, которая вместе с коллегами, нотариусами из других регионов, организовали тусовку в период пандемии коронавируса.

Источник сообщил, что решение об отставке Кошкарева обсуждалось на федеральном уровне.

- Там тоже озабочены поведением опытного, и как казалось, вменяемого, регионального политика. На сегодня ситуация такова, что, по консолидированному мнению сторон, пребывание Ильи Альбертовича Кошкарева в статусе депутата регионального парламента, будет вредить общему делу, - уточнил наш источник, - Решение об отставке, конечно, должен будет принимать сам депутат, но ему об этом уже сказали. Уверен, он примет здравое решение.

Напомним, что Илья Кошкарев ветеран областной думы, он долгие годы просиживает кресло депутата. Олигарх Кошкарев возглавляет вот уже второй созыв подряд, комитет по бюджету.

Кошкареву 61 год, он доктор экономических наук, несколько лет преподавал в местном аграрном университете, был даже профессором кафедры страхования и экономического анализа.

Любопытно, что Кошкарев уже второй, подряд, председатель комитета по бюджету регионального парламента, который вляпался в нехорошую историю за рубежом. Предшественник Кошкарева на посту председателя, депутат – миллионер Станислав Коротков, будучи главой бюджетного комитета и вице – спикером регионального парламента, устроил себе праздник в Италии. На день рождения он собрал гостей в весьма дорогом ресторане Италии, при этом, опубликовал фото оттуда, за что лишился всех постов, после возвращения на родину. В случае с депутатом Кошкаревым, во всем виновата не Италия, а острова Фиджи.

 

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также