Остров Свободы / os34.ru
Десять новых спецмаршрутов начали работу с десятого апреля. Но не все — запуск производится поэтапно.
Внесены коррективы и в расписание — теперь ходить автобусы, троллейбусы и трамваи будут не только утром и вечером, а по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00, в субботу и воскресенье — в утренние и вечерние часы с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 20:00.
— С 10 апреля начали работу автобусные маршруты № 89э,7э, 65, 25, троллейбусные №9, 10а, 12 и 15а, трамвайные №3, 5. С понедельника, 13 апреля, в формате спецмаршрута начнет работать и линия скоростного трамвая. С учетом работы скоростного трамвая, соединяющего центр города с его северной частью, изменится маршрут следования специального автобуса № 95. С 13 апреля транспорт переходит в челночный режим от своей конечной остановки в Кировском районе до Ж/Д вокзала – это позволит значительно сократить интервал между рейсами и также снизит загруженность автобусов.
Трамвайные:
- №11 «Судоверфь» — АО «Каустик» с 05:36 до 20:33
- №2 «Детский центр» — «36 школа» с 05:55 до 20:00
- №3 «Обувная фабрика» — «КИМ» с 05:57 по 20:02
- №4 «Детский центр» — «Обувная фабрика» с 05:56 до 20:01
- №5 «Радомская» — «Жилгородок» с 05:58 до 20:03
- №10 «Детский Центр» — «Жилгородок» с 05:59 до 20:02
- №8 «Грамши» — «Тулака» (по I Продольной) с 05:50 до 19:42
- №9 «Спартановка» — «Куйбышева» с 05:49 до 20:00
- №10а «Землячки» — «Возрождения» с 05:49 до 20:03
- №12 «Спартановка» — «Детский центр» с 05:49 до 20:01
- №15а «Больничный комплекс» — «Куйбышева» с 05:49 до 20:00
- №77 К/Р «Юбилейный» — ТРК «Мармелад» с 04:30 и 14:15 до 11:30 и 21:19
- №43 «Возрождения» — ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод с 06:03 до 20:38
- №68 «Водстрой» — «ГЭС» с 06:03 до 20:36
- №35 «Больничный комплекс» — «Тулака» с 6:01 до 20:52
- №85»Жилгородок» — «Родниковая долина» с 6:03 до 20:55
- №95 «ГЭС» — «ВолгоГРЭС» с 06:00 до 21:49
- №21 «Ж/Д Вокзал» — «ГЭС» с 05:20 до 21:21
- №88 «Ж/Д Вокзал» — «Горьковский» с 06:21 до 20:10
- №4 «Ж/Д Вокзал» — «Ж/Д больница» с 06:30 до 20:25
- №6 «Аэропорт» — «Ж/Д вокзал» с 05:45 до 20:10
- №2к «Химгородок» — «Ж/Д вокзал» с 06:30 до 20:00
- №61 «Дзержинского» — «Верхнезареченский» с 05:45 до 20:10
- №79 «Татьянка-2» — СХП «Заря»с 05:45 до 20:15
- №6а «Авиагородок» — «Химгородок» с 06:00 до 18:45
- №52э «Майский» — «ВолГУ» с 06:30 до 19:00
- №89э «Ж/Д вокзал» — «Песчанка» с 06:10 до 20:08
- №7э «39-я Гвардейская» — «Дачи» с 05:45 до 20:10
- №65 «Жилгородок» — «Тулака» с 06:00 до 20:51
- №25 «Мясникова» — «Родниковая долина» с 06:03 до 20:55