Почти 30 начальников: что представляет собой аппарат губернатора Волгоградской области

2 минуты
Почти 30 начальников: что представляет собой аппарат губернатора Волгоградской области

Гигантская «контора», в которой почти 30 начальников. Именно так выглядит аппарат губернатора Волгоградской области.

Среди всех остальных структурных подразделений администрации Волгоградской области, аппарат кажется одной из самых закрытых корпораций внутри корпорации. Чем занимается аппарат губернатора, мы с вами примерно понимаем, но «Остров Свободы» решил чуть подробнее рассказать об этой структуре.

Итак, руководит аппаратом губернатора Евгений Харичкин, официально, второй человек в регионе. В ситуации, когда Андрей Бочаров отсутствует, по существующим правилам, его обязанности исполняет вице – губернатор Харичикин. Таким образом, в нашей области самый главный после Бочарова не зам по экономике или промышленности, а начальник канцелярии.

Харичкин старый бюрократ, он всю жизнь работает в органах власти. Вроде бы, женат дважды. У Харичкна, как руководителя аппарата губернатора, аж три (!!!) заместителя. И все чудо – богатыри, как на подбор. Зам Наталья Лисименко раньше была председателем Избирательной комиссии Волгоградской области. Она глубокая пенсионерка, но продолжает сидеть в кресле заместителя и получать большую зарплату.

Еще один зам – Решетов. Кто он, что он? Да так, обычный чиновник. О нем даже говорить не стоит.

Третий заместитель – Михаил Шабунин. Бывший генерал прокуратуры, трижды женат (мы никого не забыли?), в аппарате курирует взаимодействие с силовым блоком.

Три заместителя – это еще не все. В аппарате губернатора невиданное число начальников всех размеров, типов и расцветок. Вот как этот чиновничий спрут выглядит, так сказать, в разрезе:

Руководитель аппарата - 1

Заместителей - 3

Руководителей управлений – 8

Руководителей отделов – 6

Руководителей секторов – 2

Руководителей секретариатов - 9.

Еще раз повторимся – мы не знаем, чем занимается вся эта адова толпа чиновников. Но все они, без исключения, получают зарплату. И очень не хилую зарплату. Например, годовой доход руководителя аппарата Харичкина составил 4 946 150 рублей. Еще почти миллион в семью принесла супруга. Как вы догадались, она тоже занимает руководящий пост в администрации Волгоградской области. Вообще, это такая традиция у больших чиновников – жен, родню, всех пристраивать на теплые должности. Ну, кого еще назвать для примера? Вдвоем с женой, начальник управления аппарата губернатора Игорь Гулян заработал более 8 миллионов рублей. А у начальника управления Ларисы Борисевич три квартиры. Впрочем, хватит об их доходах. Вы поняли главное – чиновники из аппарата губернатора живут гораздо лучше, чем учителя или врачи районных поликлиник.

«Остров Свободы» продолжит свой рассказ о структурных подразделениях органов власти. Все тайное, то, что они (чиновники) пытаются скрыть, мы с вами (простой народ) имеем право знать.

Читайте также