Прокурор и мэр борются за звание «Политик года Волгоградской области»

1 минута
Прокурор и мэр борются за звание «Политик года Волгоградской области»

В Волгограде готовятся подвести итоги престижной политической премии «Политик года».

Автором премии является не СМИ «Остров Свободы», а анонимные эксперты, которые помогают редакции в течение всего года.

- Каждый месяц мы подводим итоги Рейтинга влияния волгоградских политиков. Политик года выбирается простым арифметическим подсчетом: кто чаще всего занимал первую строчку в ежемесячных Рейтингах, тот и становится «политиком года Волгоградской области», - разъяснил главный редактор «Острова Свободы» Михаил Серенко.

Редакция тщательно скрывает имена экспертов, которые каждый месяц оценивают усилия волгоградских политиков, учитывая не только их успехи, но и провалы. Среди экспертов, насколько нам известно, есть не только политологи, общественные деятели, но даже государственные и муниципальные служащие с трезвым рассудком, и некоторые депутаты. Состав экспертного сообщества регулярно обновляется.

- На сегодняшний день определились два «полуфиналиста». Это прокурор Волгоградской области Денис Костенко и мэр Волжского Игорь Воронин. Сейчас оба они имеют равные шансы на получение почетного звания «Политик года Волгоградской области», оба трижды побеждали в ежемесячных Рейтингах. Все решится по итогам декабря. Кстати, отмечу, что первую строчку в Рейтинге, в течение года, занимали очень уважаемые политики: сенатор Сергей Горняков, депутат Госдумы РФ Алексей Волоцков, первый заместитель главы региона Валерий Бахин. Это говорит о том, что победу кого – то из двух претендентов, Костенко или Воронина, простой не назовешь, - рассказал Михаил Серенко.

Напомним, что премия будет присуждаться второй год. Первым обладателем титула «Политик года Волгоградской области» в прошлом году стал политик, промышленник, альпинист и миллиардер Олег Савченко.

Читайте также