Руководитель внутренней политики Волгоградской области оказался в числе худших в России

1 минута
Руководитель внутренней политики Волгоградской области оказался в числе худших в России

Геннадий Шевцов, бывший директор птицефабрики, волею судеб, ставший заместителем губернатора по внутренней политике, вновь оказался в числе худших специалистов своего профиля в России.

Телеграмм «Замгубернатора» опубликовал ноябрьский рейтинг заместителей глав регионов по внутренней политике. В рядах лучших специалистов чиновники из Саратова, Белгорода, Ростова и так далее. А вот наш Геннадий Шевцов оказался в числе худших из худших. И это далеко не в первый раз.

- На мой взгляд, это объективная оценка творческих успехов Геннадия Александровича. Он действительно, опять же, на мой взгляд, не обладает не то что талантом, а даже необходимыми компетенциями для того, чтобы занимать столь ответственный пост. Он какой – то блуждающий призрак, без цели, без системы, без четкого понимания происходящего. Из него получился бы шикарный деятель культуры, заведующий клубом, например. Это его уровень, он был бы полезен обществу именно в этом качестве.

Руководитель он тоже не самый позитивный. Шевцов курирует работу двух комитетов, и именно эти подразделения чаще других попадают в пучину всевозможных скандалов. В свое время внутренней политикой региона руководили Матвейчев, Дьякова, Гребенников, Созаруков, Блошкин, кто – то выполнял свою работу на «отлично», кто то старался, но не все получалось. Шевцов единственный в этом ряду высокопоставленных чиновников, у которого ничего не получается, - считает публицист и политолог Михаил Серенко.

 

Фото: ВОД

Читайте также