Пять депутатов претендуют на должность первого вице – спикера Волгоградской гордумы

1 минута
Пять депутатов претендуют на должность первого вице – спикера Волгоградской гордумы

На вакантную должность первого заместителя председателя Волгоградской городской думы претендуют пять депутатов.

Формально, должность пока занята. Но уже 19 сентября, нынешний первый городской вице – спикер Андрей Гимбатов станет депутатом Государственной думы и покинет родные стены. Как это принято в волгоградской политики, делить кресло начали заранее.

Различные источники в мэрии города – героя, в гордуме, в администрации Волгоградской области, позволили нам составить приблизительный круг лиц, которые рассматриваются для назначения на должность первого вице – спикера.

Назовем имена в произвольном порядке. Естественно, один из наиболее спикер. В пользу Дильмана говорит тот факт, что за все долгие годы нахождения в политики, он никого не обманул, ни с кем не поругался и остается предельно честным человеком. Хотя, для политика, все выше перечисленное, скорее минусы, чем плюсы.

Один из наиболее активных претендентов – Андрей Анненко, коммунист из Советского района. Большой минус – дружба с Русланом Шарифовым, усиления позиций которого на городском уровне, вряд ли кто захочет.

Рассматривается так же Виталий Кривошеев из ЛДПР. Этот молодой, но пухленький депутат представляет в городской думе самую маловлиятельную политическую силу региона, однако, он списке есть.

От «Единой России» в списке тоже есть достойные люди. Это сын ресторатора из клана экс- мэра Чехова, депутат со стажем Алексей Зверев, и пекарь – юрист, депутат Геннадий Кузнецов.

Выборы нового первого вице – спикера состояться в начале октября 2021 года. Тогда и посмотрим, что за чудо в перьях выберут депутаты.

Читайте также