Даже безопасный секс может быть честным: легендарный волгоградский журналист о противостоянии «Единой» и «Справедливой» на выборах

2 минуты
Даже безопасный секс  может быть честным: легендарный волгоградский журналист о противостоянии «Единой» и «Справедливой» на выборах

Легендарный волгоградский журналист Ефим Шустерман очень тонко и в тоже время, остро, отреагировал на самый важный политический момент проходящих выборов в Госдуму России.

На своей странице в популярной сети, Ефим Шустерман написал: 

  - Какой-то, право же, информационный бум: «Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. Помнится, раньше призывали к подписанию соглашений о проведении честных выборов, но, как говорится, сработал принцип текущего момента: корона, будь она неладна. И тут уж точно: вчера-рано, завтра-поздно.

Эту особенность (читали, выходит, классика марксизма-ленинизма) незамедлительно учли пять партий: «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди», «Российская политическая партия «Зеленые» и ЛДПР. Они соглашение подписали, и, значит, взяли на себя обязательства по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями.

А кто же выступил против? Ответ: партия Миронова-Прилепина, которая «Справедливая Россия – За правду». Как жёстко заявил председатель партии, «мы не подпишем соглашение, которое в своих корыстных целях хочет навязать «Единая Россия». И дальше, пошло-поехало, как в той самой песне: «Что они ни делают, не идут дела, видно, в понедельник их мама родила…».

Впрочем, не будем петь вместе - пусть солирует Сергей Миронов.

«Выборы, безусловно, должны быть и честными, и безопасными, но любые договоренности с «партией власти» идут только во вред тому и другому. Вместо того, чтобы элементарно наладить систему бесплатного ПЦР-тестирования, к чему наша партия призывает чуть ли не с начала пандемии, «Единая Россия» автоматически поддерживает любые инициативы чиновников по принудительной вакцинации. Теперь, под прикрытием мнимой заботы о безопасности, единороссы будут пытаться давить на соперников и сушить явку. Никаких соглашений с «Единой Россией» и другими партиями, демонстрирующими подобный уровень цинизма, быть не может.

«Справедливая Россия – За правду» будет противодействовать нарушениям в рамках своего масштабного общероссийского проекта «Справедливый наблюдатель».

Всё, доклад закончен? «Справедливый наблюдатель» своё слово сказал?

А теперь разрешите сказать немому, уважаемый Сергей Михайлович. И простите за фривольность, но считаю полезным напомнить Вам: даже безопасный секс может быть честным.

Особенно по нынешним, хорошо Вам понятным, политическим временам.

Читайте также