Стало известно, сколько денег из бюджета забирает жена мэра Волгограда

1 минута
Стало известно, сколько денег из бюджета забирает жена мэра Волгограда

Стало известно, сколько денег из бюджета забирает жена мэра Волгограда – Елена Марченко, дочь папы Карла.

Елена Карловна Марченко, папу которой звали Карл, как короля Швеции, разбитого Петром Первым под Полтавой, с большим напряжением сил трудится в бюджетной сфере. Ну не на шахте же работать жене мэра. На днях была опубликована информация о заработных платах руководителей ряда государственных учреждений, в том числе, и мадам Марченко.

Согласно официальным данным, ежемесячно, из бюджета, жена мэра Волгограда получала в 2022 году заработную плату в размере 95 243 рублей 51 копейку. Для сравнения, не жена мэра, а какая – нибудь воспитательница, получает в Волгограде около 13-15 тысяч рублей. Примерно столько же получают молодые учителя школ – выпускники педагогических вузов. Надо заметить, что платить жене мэра Волгограда, стали меньше. Видимо, есть причина для снижения заработной платы. Может работать хуже стала? В любом случае, в 2021 году, среднемесячная зарплата дочери папы Карла составляла 103 606 рублей 23 копейки.

Семья профессиональных чиновников Марченко перебралась в Волгоград из поселка Старая Полтавка, после того, как Владимира Марченко назначили на одну из должностей в администрации региона. Естественно, работу в администрации подобрали и жене высокопоставленного чиновника. Работы у нее не пыльная, дочь папы Карла возглавляет ГКУ ВО «Дирекция по обеспечению деятельности Общественной палаты Волгоградской области и института уполномоченных в Волгоградской области». Пожелаем ей больших творческих успехов!

 

Фото: volgadmin.ru

 

Читайте также