Сына бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа обвинили в неуважении к волгоградскому губернатору

1 минута
Сына бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа обвинили в неуважении к волгоградскому губернатору

Сына бывшего вице – президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ, депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова, обвинили в неуважении главы региона.

Поводом послужил пост, который на своей страничке в социальных сетях опубликовал сам парламентарий. Собственно, интерес вызвал не текст, а фотография. На ней депутат областной думы, миллионер Руслан Шарифов сидит с довольным лицом и милой улыбкой.

Все бы ничего, но на его добром, одухотворенном лице, обезображенном мыслями о судьбе региона, нет защитной маски. На этот факт обратил внимание гражданский активист Эльдар Быстров. 

- Я считаю такое поведение депутата Шарифова, недопустимым. Есть постановление губернатора, которое предписывает носить защитные маски в местах скопления граждан. Заседание областной думы, как раз такое скопление и есть. В небольшом зале, стесненно, работает, примерно, полсотни мужчин и женщин, возраст некоторых подразумевает их нахождение в группе риска по заболеваемости коронавирусом. И что в этой ситуации делает Шарифов? Он грубо нарушает постановление губернатора! Это не просто нарушение, это явное неуважение к главе региона. Но оставим за скобками межличностные отношения Шарифова и Бочарова, а вернемся к факту нарушения постановления главы региона. Меня удивило еще и то, что коллеги Шарифова даже не подумали сделать ему замечание. Ни один из чиновников не проявил принципиальности и не составил протокол на депутата о нарушении масочного режима. Именно поэтому, я обратился к губернатору и прокурору области, с просьбой отреагировать на циничное, публичное нарушение депутатом Шарифовым санитарных защитных норм и наказать его, в соответствии с действующими нормативными актами, - отметил Эльдар Быстров.

шарик.jpeg 


Фото: ВОД, скриншот страницы Р. Шарифова (ФБ)

Читайте также