Топ-5 богатейших депутатов городской думы Волгограда

2 минуты
Топ-5 богатейших депутатов городской думы Волгограда
Волгоградские городские парламентарии наконец-то публично отчитались о доходах за 2019 год.

В список самых богатых попали исключительно мужчины, преимущественно совсем молодые. Стартовый среднемесячный доход – миллион рублей.
Примечательно, что финансовое благополучие счастливых обладателей мандатов и гор денег лежит в земле. В этом они очень похожи на своих избирателей, только в случае рядовых граждан та же фраза имеет иной смысл и звучит куда более печально… Впрочем, не будем о грустном.

Дмитрий Дильман, 46 лет
Дильман 12.02.2020 $.jpg
Самый нищий в списке заработал за 2019 год 12,9 миллионов рублей – это чуть больше миллиона в месяц. Владеет огромными полями, нежилым помещением и трубоукладчиками, которые и обеспечивают ему финансовое благополучие. Также в собственности 128-метровый дом, 63,6-метровая летняя кухня, 491,9-метровая дача (уместнее было бы назвать ее дачищей) и меркнущая на фоне всего этого великолепия квартирка площадью 73,9 «квадратов». Примечательно, что при всем этом богатстве у супруги Дильмана нет вообще ничего. И зарплата чуть больше 23 тысяч в месяц. Жена, кстати, четвертая, ей чуть-чуть за тридцать.

Саро Багдасарян, 30 лет
Багдасарян$.jpg
Такой молодой, а за прошлый год сделал аж 14,2 миллиона рублей. У него тоже земля, различные инженерные сооружения и спецтехника: тракторы, катки, экскаваторы, погрузчики, автогрейдеры. Есть даже собственный асфальтоукладчик! С жилыми помещениями негусто – квартирки на 47,3 и 30,3 «квадратов». У жены, как и у госпожи Дильман, вообще ничего нет. Живут супруги с ребенком в 145-метровом доме. Оба собственниками не являются.
  
Артем Глазунов, 27 лет
ГлазуновА$.jpg
Семья Глазуновых удивляет весь Волгоград. Два брата, два Вячеславовича, оба с омандаченные. Только один – практически малоимущий, а второй – богатей. Артем в 2019 году заработал 18,3 миллиона рублей. Как – загадка. У его жены в пользовании есть земля, но у нее и годовой заработок превышает 1,9 миллиона рублей (при полном, кстати говоря, отсутствии имущества – депутаты, одумайтесь уже, выделите женам хоть что-то). Тем временем Артем очевидно счастливо живет то в 206-метровом доме, половина которого принадлежит ему, то на 30-метровой дачке. Перемещается между ними молодой миллионер на Lexus NX200t.

Юрий Моисеев, 61 год
Моисеев$.jpg
Единственный приличный муж в списке. У жены при 33 тысячах заплаты две квартиры – 61,4 и 43,6 «квадратов» – и место на подземной стоянке. Машины, правда, нет. Зато у самого Моисеева их сразу две – классический Land Cruiser 200 и… автобус УАЗ. В собственности также две квартиры – квадратура 122,1 и 32,4, гараж и нежилое помещение. За год заработал 19,7 миллионов рублей. И это не удивительно, ведь Моисеев много лет возглавляет алюминиевый завод.

Иосиф Ефремов, 31 год
Ефремов$.jpg
Лучший в этом списке во всем – даже жену с детьми не обделил, потому что у него их нет. У него больше 48 миллионов за год – это по четыре в месяц. Источник заработка не является секретным – земля. В собственности два дома – на 494,1 и 52,3 «квадратов» и крошечная 26-метровая квартирка. Ездит на Land Cruiser 200.

Читайте также