Волгоградец с сумочкой как у Анжелины Джоли назначен на должность сенатора

1 минута
Волгоградец с сумочкой как у Анжелины Джоли назначен на должность сенатора
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Стало известно имя первого сенатора от Волгоградской области, а именно — от исполнительной власти. Им стал Николай Семисотов, который до выборов 8 сентября занимал кресло спикера регионального парламента.

— Назначение на должность члена Совета Федерации от администрации Волгоградской области — большая честь и серьезная ответственность. Опыт депутатской деятельности, полученный в региональном парламенте, безусловно, поможет в моей дальнейшей работе в верхней палате Федерального Собрания. Я приложу все силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие, и уже в качестве сенатора продолжу отстаивать и защищать интересы региона и его жителей, работать на благо Волгоградской области, — пообещал он.

Кроме того, прозвучали общие слова о «динамично развивающемся регионе», решении «масштабных и амбициозных» задач. Запомнился простым жителям Семисотов другим. Речь о встрече с работниками детских садов, на которую он захватил сумку Louis Vuitton стоимостью свыше 150 тысяч рублей — с аналогичной была замечена голливудская актриса Анжелина Джоли.

— В 2018 году Николай Семисотов задекларировал 2,6 миллиона рублей дохода, жена — чуть более 400 тысяч. В собственности у семьи тысячи гекторов земли, дом на 124,8 квадратных метров, квартира на 79,2, а такде автомобиль VolkswagenTouareg и прицеп.

Читайте также