Волгоградская «Справедливая Россия» отказалась поддержать декриминализацию рынка интим – услуг в России

1 минута
Волгоградская «Справедливая Россия» отказалась поддержать декриминализацию рынка интим – услуг в России

Волгоградское отделение «Справедливой России», в лице ее лидера Дмитрия Калашникова, отказалось от предложения декриминализовать рынок интим – услуг в стране.

Напомним, что с инициативой о декриминализации рынка интим – услуг выступил гражданский активист Эльдар Быстров. Он предложил просто взять и легализовать проституцию. С одной стороны, это лишит преступный мир вторых, по величине, доходов (после наркоторговли), с другой – пополнит доходную часть бюджета. Ведь легальные проститутки будут отчислять в бюджет, как говорится, с каждого заработанного рубля.

Со своим предложением Эльдар Быстров обратился к лидерам региональных отделений парламентских партий. Первыми отказались участвовать в декриминализации, коммунисты, теперь вот, справедливороссы. Письмо с отказом, за подписью регионального лидера «Справедливой России», Эльдар Быстров получил накануне.

- Ну, что я могу сказать. Печально констатировать этот факт, но суть такова, что наших политиков, депутатов, устраивает проституция, как таковая и уж почему то им по душе то, что этот вид бизнеса является криминальным. Декриминализация второго по доходности бизнеса российского криминала им не по душе. Понятно, на чью мельницу льют воду политики, - отметил Эльдар Быстров.

Читайте также