Волгоградские чиновники позорят губернатора путаными отчетами

2 минуты
Волгоградские чиновники позорят губернатора путаными отчетами

Чиновники Волгоградской области даже не знают той сферы жизни общества, которой пытаются управлять. Поразительная некомпетентность.

Относится это не ко всем чиновникам, а к тем, которые составляют блок заместителя губернатора Геннадия Шевцова, в прошлом знатного куроведа, а ныне руководителя внутренней политики.

Редакция «Острова Свободы» изучила отчеты, опубликованные на страничках двух комитетов, которые курирует вышеназванный Геннадий. Это комитет казачества и комитет по работе с территориями и внутренней политике. Так вот, выяснилось, что даже справочные данные двух комитетов, находящихся под одной, слегка пухловатой рукой опытного куроведа, не стыкуются!

В своем отчете, под названием «Информация об итогах работы комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области за 2022 год», опубликованном на сайте администрации Волгоградской области, комитет по делам казачества сообщает: «В области проживает 140 национальностей и функционирует 61 национальная общественная организация».

Казалось бы, все хорошо, молодцы, но тут возникает вопрос. Под кураторством заместителя губернатора Геннадия Шевцова, кроме комитета казачества, находится комитет по работе с территориями и внутренней политике. В принципе, у двух комитетов один хозяин – Шевцов. Но что - то не видно хозяйской руки недавнего директора птицефабрики!

В частности, комитет по работе с территориями опровергает информацию комитета казачества! Сами смотрите. В своем отчете «Реализация государственной национальной политики на территории Волгоградской области», комитет территорий указывает, что «на территории Волгоградской области проживают представители более 130 национальностей. На территории Волгоградской области зарегистрировано 54 национальных общественных объединений».

Возникает вопрос – кто врет??? Комитет казачества или комитет территорий? Один то явно врет, потому что цифры не сходятся совершенно! Учитывая, что руководит администрацией региона Герой России Андрей Бочаров, такая явная галиматья бьет по его репутации. Про куроведа – политолога Геннадия ни кто и не вспомнит.


На фото: тот самый Шевцов

шев.jpeg

 

Читайте также