За или против волгоградского губернатора работает его заместитель Шевцов?

1 минута
За или против волгоградского губернатора работает его заместитель Шевцов?

Интересная тема была поднята сегодня рано утром в волгоградском сегменте телеграмм.

Авторы телеграмм – канала «Остров Свободы» задали своим читателям простой вопрос: на их взгляд, за или против губернатора работает Геннадий Шевцов, заместитель Андрея Бочарова по внутренней политике. К нашему ужасу, до того, как «проснулись» соответствующие подчиненные Шевцова, более 70 процентов опрошенных были уверены – Шевцов работает против Бочарова. Свою точку зрения на этот злободневный вопрос изложил известный волгоградский политолог и публицист Михаил Серенко.

- Геннадий Шевцов верный соратник губернатора, это правда. Но он явно не соответствует уровню занимаемой должности, а потому регулярно «косячит», создавая напряженность и в без того негативно заряженном общественно – политическом пространстве. Иногда лучше враг, чем… откровенно не соответствующий должности соратник. Мы постоянно становимся свидетелями неких случайностей, которые негативно отражаются на ситуации в регионе и на образе самого губернатора.

Впрочем, это не удивительно, если посмотреть, кто окружает самого Шевцова. Вместо убывшего в командировку Битюцкого, обязанности главы комитета внутренней политики исполняет скандальный Валерий Головин. Это он несколько лет назад забрал с памятника возложенные губернатором цветы. Историю эту прекрасно осветила «Высота 102». Или взять другого заместителя председателя комитета Галину Завгороднюю. О каких ее трудовых успехах вы можете вспомнить, кроме организации персональной выставки рисунков в помещении государственного учреждения?

Геннадий Шевцов умеет хорошо пыхтеть, как бык в стойле. Это у него получается блестяще и создает иллюзию его мощных способностей. Но этого мало в период, когда регион готовится к выборам губернатора. – уверен политолог и публицист Михаил Серенко.

 

Фото: volgograd.ru

Читайте также