12 человек скончались от коронавируса в Волгоградской области: все о летальных случаях

2 минуты
12 человек скончались от коронавируса в Волгоградской области: все о летальных случаях
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 6 марта, Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области обнародовал данные об 11-м и 12-м летальных исходах. «Остров Свободы» собрал данные о всех смертях от нового вируса.

Два последних летальных исхода от коронавируса зафиксированы 3 мая. Это 66-летняя волгоградка и 64-летний мужчина из Еланского района.

Днем ранее скончался 57-летний житель Ворошиловского района Волгограда. Всего три дня с начала заболевания понадобилось, чтобы мужчина попал в реанимацию.

В первый майский день умер 83-летний житель Волжского. Тесты подтвердили наличие инфекции уже посмертно.

27 апреля скончалась 69-летняя котовчанка. Заразилась от вернувшейся из Москвы дочери. Неделю пенсионерка тянула с обращением к врачу после проявления первых признаков болезни.

Днем ранее умерли двое человек. Один из них — не местный, 70-летний дагестанец, который следовал из Москвы через Волгоградскую область домой, но не смог продолжать путь из-за сильного недомогания. Второй — 78-летняя пенсионерка, проживавшая в Дзержинском районе Волгограда. Она тоже неделю лечилась самостоятельно.

24 апреля коронавирус унес жизни 69-летнего урюпинца и 56-летнего жителя Николаевского района. Один заразился от вернувшихся из Москвы родственников, второй сам был в столице.

23 апреля скончался 71-летний житель Городища. Мужчина уверял, что ни он, ни его близкие регион не покидали. Обратился за помощью только на пятый день заболевания.

Двумя днями ранее сообщали о гибели 39-летнего жителя Николаевского района. Он приехал из Москвы уже больным. У него остались трое детей и жена.

Первой в Волгоградской области от COVID-19 умерла 48-летняя женщина из Жирновского района. Она тоже работала в Москве.

Напомним, то замглавы облкомздрава Николай Алимов неоднократно повторял, что обращаться за помощью нужно своевременно. У всех погибших были хронические заболевания, но с ними они могли прожить еще много лет, если бы не коронавирус. Отметим также, что убивает не собственно вирус, а осложнения — это почти всегда пневмония, которая может развиться в считанные часы.

Читайте также