160 жителей Октябрьского района попросили депутатов Волгоградской области вернуть московское время

2 минуты
160 жителей Октябрьского района попросили депутатов Волгоградской области вернуть московское время

Жители Октябрьского района Волгоградской области составили коллективное обращение к региональным депутатам с требованием перевести стрелки с местного на московское время именно в октябре (как символично) текущего года. Документ со 161 подписью они отправили в местные СМИ.

- Мы родители Октябрьского района Волгоградской области обращаемся к вам по вопросу о времени, - пишут активисты. – У наших детей началась учеба в школах. Учатся они в основном в первую смену. Мы будим их рано по утрам, и они по темноте добираются в школу. Какой толк от этой учебы, если они спят на ходу. Местное время лишает наших детей лишнего часа сна утром, дети во сне крепнут и растут. Вспомните себя, как утром спится. Темнота на улице утром располагает ко сну, а не к учебе. Вечером на улицу из-за домашних заданий дети не выходят, делают уроки. Поэтом им все равно, что темнеет рано. Если светло на улице дети гулять рвутся, и про уроки не вспоминают (Пунктуация и орфография автора сохранены. Прим. ред.).

Помимо детей у жителей сельской местности есть еще более важная причина перейти на московское время. Многие люди заняты работой на полях, в хозяйствах, и работа там начинается с восходом солнца. Поэтому, разумеется, возвращение на час назад вернет селян к привычному ритму жизни.

- Недавно в нашем регионе проводили опрос по времени. Мы в нем сами приняли активное участие. Хорошо знакомы с его результатами, отслеживали их, - продолжают свое обращение активисты. - Непонятно, когда изменится ситуация по времени. Слышали, что областная Дума вернется только к этому вопросу в декабре. Большинство жителей Волгоградской области проголосовало за московское время, а не местное. А мы продолжаем жить, как жили. Получается, что большинство определилось по какому времени жить, а депутаты Волгоградской областной Думы игнорируют наше мнение, тянут с решением. Раньше, всегда переводили время в последнее воскресенье октября. Мы требуем перевести время и сделать это уже в октябре, а не ждать декабря (Пунктуация и орфография автора сохранены. Прим. ред.).

Разъясним для жителей Октябрьского района и напомним всем остальным читателям «Острова свободы», что 20 августа этого года депутаты Волгоградской областной Думы поддержали перевод стрелок обратно на московское время по результатам опроса, проведенного среди жителей региона. Согласно тексту документа, мы переведем стрелки на час назад 20 декабря в два часа ночи. Для утверждения изменений осталось лишь одобрение Госдумы и подпись президента.

Читайте также