3D карта масштабом 1 к 1: компания Microsoft предлагает виртуальный полет над Волгоградом

1 минута
3D карта масштабом 1 к 1: компания Microsoft предлагает виртуальный полет над Волгоградом
ФОТО: youtube.com / Kirill Dmitriev

Накануне на видеохостинге youtube.ru появился ролик, в котором пользователь пролетел над виртуальной 3D картой Волгограда. Автор видео – Кирилл Дмитриев – увлекается полетами в компьютерной игре Microsoft Flight Simulator. Ее релиз состоялся меньше месяца назад. За это время молодой человек совершил больше десятка рейсов между виртуальными российскими и зарубежными городами.

В одном из своих последних видео Кирилл пролетел над Волгоградом, Волжским и Камышином. Судя по фрагменту на середине девятой минуты, разрабатывать карту города-героя начали порядка двух лет назад – в поле зрения пилота попадает стадион «Волгоград-Арена» и парк «Победа».

Вот только, как указал автор видео, некая система «Blackshark», отвечающая за прорисовку карты, не смогла распознать монумент «Родина-мать зовет!». Вместо нее компьютер поставил какой-то небоскреб.

Проблемы с картой возникли и далее – когда пилот пролетал завод «Красный октябрь». Система игры решила скрыть от взора пилотов сразу все объекты предприятия.

«Остров свободы» решил выяснить, во сколько обойдется пользователям удовольствие пролететь над Волгоградом и другими городами мира. В одном из популярных онлайн-магазинов компьютерных игр базовый набор Microsoft Flight Simulator стоит 4356 рублей! А премиум-версия – целых 8712 рублей!

Стоит оно того или нет – решать вам, дорогие островитяне. Мы лишь попросим всех летчиков соблюдать правила безопасности и потренировать свой вестибулярный аппарат перед рейсом. Карта и полет, ведь, виртуальные, а кишечник – настоящий.

Читайте также